Dans l'alimentation, quelle est la solution la plus rentable, utiliser des rations déjà faites ou acheter les aliments les uns après les autres ?

Si tu achète les aliments seuls au moment ou les cours sont les plus bas c'est rentable, sinon ça doit être équivalent. La ration complète est aussi intéressante pour le stockage, il ne faut qu'un seul silo.


Cette réponse vous a-t-elle été utile ?
Quel a été le problème ? Comment y remédier ?
La réponse est incorrecte
La réponse est confuse
Autre
Quel a été le problème ? Comment y remédier ?
La réponse est incorrecte
La réponse est confuse
Autre
Comment l'améliorer ?
Auteur de la question : david2015
Auteur de la réponse : Alexandre63
Dernière mise à jour : 23/08/2017 à 10:11